Опубликовано 17 апреля 2017 в 13:42

Здесь мы рады представить подборку методической и справочной информации для родителей наших воспитанников.

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»; приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

В связи с вступлением в силу с 11.11.2014 года Закона Санкт-Петербурга № 509-96 от 29.10.2014 года «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов» родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

- дети – инвалиды;

-дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулёзной интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

- дети, семьи которых имеют в своём составе ребёнка-инвалида;

- дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.